Турист Светлана Калабина (Nuremberg)
Светлана Калабина
была 22 октября 2021 13:43

Нюрнбергские колбаски

Нюрнбергские колбаски


Будучи в Нюрнберге, Вы непременно должны попробовать нюрнбергские колбаски, и Вы узнаете, почему их вкус знают и любят далеко за пределами Германии!
Всемирно известные и популярные: нюрнбергские колбаски (Nürnberger Bratwürste)! В 2003 г. нюрнбергские колбаски под названием "Rostbratwurst" стали первым сортом колбасок, включенным в реестр EU PGI, устанавливающий традиционные местные блюда в странах ЕС. Настоящие нюрнбергские колбаски должны быть произведены в пределах города Нюрнберга в соответствии с официальным традиционным рецептом. Наряду с официальным знаком ЕС они также получают дополнительную маркировку "оригинальные". Этот деликатес едят, традиционно заказывая 6, 8, 10 или 12 колбасок - с горчицей или, что более традиционно, хреном, который называется "Kren" на местном диалекте. Типичным гарниром является квашеная капуста (Sauerkraut), картофельный салат или крестьянский ржаной хлеб. В дополнение к жареным на гриле колбаскам Вы также можете попробовать так называемые "голубые хвостики" ("Saure Zipfel") - колбаски, сваренные согласно рецепту в бульоне с уксусом, луком, вином и пряностями. Приготовленные таким образом колбаски приобретают голубовато-серый цвет, что и послужило причиной названия. Популярное лакомство нюрнбержцев, которое можно купить повсюду в Старом городе, - "три в булке" - три колбаски в надрезанной хрустящей булочке круглой формы ("Weggla") с горчицей по желанию - вкусно и сытно. Обязательно ппробуйте!

Почему нюрнбергские колбаски такие маленькие? - об этом я вам расскажу на нашей экскурсии по Нюрнбергу. Добро пожаловать!

Информация предоставлена Туристическим Центром Нюрнберга.

Контакт с гидом:
+4917653825487 Viber, WhatsApp,
osa2402@mail.ru

8 – карма
Позиция в рейтинге – 2613
Комментарии